Мартин Уитмарш уладил конфликт Монтойи с командой

После гонки в Австралии Хуан-Пабло Монтойя произнес несколько критических слов в адрес McLaren и Кими Райкконена. Поговаривают, что механики команды были настроены не очень дружелюбно, ведь часть упреков касалась пит-стопа в Мельбурне, но в ситуацию вмешался главный администратор McLaren Мартин Уитмарш. Перед началом уик-энда в Имоле он обсудил с колумбийцем спорную ситуацию и инцидент был улажен...

Мартин Уитмарш: "Перед уик-эндом в Имоле мы поговорили с Хуаном-Пабло о необходимости работать на команду, о статусе "командного игрока" и Монтойя отлично справился со своей работой. Я понимаю, в Австралии он был разочарован сложившейся ситуацией, недоволен собой и это недовольство требовало выхода. Мы тоже были недовольны, возник конфликт, который нужно было уладить.

Хуан-Пабло - страстно влюблен в гонки, он великолепный гонщик, но иногда его страсть выходит за пределы допустимого, а некоторые комментарии не приносят пользу нашему общему делу. Он достаточно умен, чтобы это признать и в Имоле еще раз доказал свое мастерство, умение работать на команду. Несмотря на необходимость провести гонку за рулем запасной машины, он был сосредоточен на результате, хорошо выступил в квалификации и отлично провел гонку".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё