Тодт: История Себастьяна отличается от истории Михаэля

Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель, 2012 год

Себастьян Феттель уже четыре сезона выступает в Ferrari, но так и не смог выиграть титул. В свое время в такой же ситуации был и Михаэль Шумахер – только на пятый сезон в составе Скудерии немец добился победы в чемпионате. Президент FIA Жан Тодт, в те годы руководивший Ferrari, считает, что нынешняя ситуация Феттеля отличается от той, в которой был Шумахер.

Жан Тодт: «Прежде всего, хочу отметить, что мне очень нравится Себастьян. Расскажу о нем историю. Перед каждым Гран При Германии Михаэль приглашал всю команду на картинг в Керпене. Однажды там вместе с отцом был маленький мальчик. Михаэль представил его мне, сказав, что он – очень талантливый гонщик и в будущем добьется успеха. Этим мальчиком был Себастьян Феттель. Сегодня ему 31 год, тогда было 13.

История Себастьяна в Ferrari отличается от истории Михаэля в Ferrari. Когда Михаэль присоединился к команде, ее форму можно было оценить на четыре балла из десяти. Когда в Ferrari пришел Феттель, то ее состояние оценивалось на восемь баллов из десяти.

Многие недооценивают, насколько сложно выиграть титул. Например, Фернандо Алонсо дважды упускал победу в чемпионате в последней гонке, проигрывая Феттелю».

Текст: . Источник: Auto Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё