В Сильверстоуне хотели бы сохранить Гран При

Сильверстоун

В прошлом году Британский клуб гонщиков (BRDC), владеющий автодромом в Сильверстоуне, инициировал расторжение контракта с FOM, так что следующая гонка может оказаться последней, если не удастся согласовать новый контракт. Управляющий директор автодрома Стюарт Прингл заявил, что по-прежнему настаивает на снижении выплат...

Стюарт Прингл: «Мы оказались в затруднительном положении, ведь раньше источником наших доходов был только Гран При. Нам пришлось диверсифицировать бизнес, и мы это делаем. Скоро откроется музей автоспорта Silverstone Experience, мы собираемся строить отель, у нас есть инфраструктура для краткосрочного размещения. Всё движется в нужном направлении, поэтому мы можем с уверенностью сказать, что хотим сохранить Гран При, но не любой ценой. Разнообразный бизнес поможет нам выжить и без гонки, хотя лучше конечно оставить Гран При».

Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри не стал раскрывать деталей переговоров с владельцами Сильверстоуна, но повторил, что спорту важны легендарные европейские трассы.

Чейз Кэри: «Мы всегда говорили, что нужно развивать спорт, опираясь на его основы, а основы Формулы 1 – в Европе. Именно здесь болельщики дольше всех следили за этими гонками, нам нужно это использовать. Мы хотим, чтобы у спорта были сильные позиции в Европе, но должны привлекать новых болельщиков по всему миру.

Большинство гонок – долгосрочные проекты, у нас есть необходимая стабильность, но все хотят немного освежить Формулу 1. Мы считаем, что важно отправиться в новые интересные места, сохранив то, благодаря чему этот спорт так долго остаётся настолько привлекательным».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё