Ник Фрай: "Наши механики родились в рубашке"

Руководство Honda комментирует вчерашнее происшествие на пит-стопе Дженсона Баттона. Обслуживая британца главный механик Алистер Гибсон поднял разрешающую табличку раньше времени, гонщик стартовал и порвал рукав заправочной машины...

Ник Фрай: "Это действительно серьезный инцидент, но главное - мы избежали пожара и никто не получил серьезных травм, ведь топливо из шланга все же пролилось, а механики попадали на асфальт. Несколько человек получило ушибы, один из механиков был облит топливом. Персонал трассы среагировал мгновенно, расхватав огнетушители, но к счастью, все обошлось. Кажется наши парни родились в рубашке, все могло закончиться гораздо хуже - мы уже видели, к каким пожарам приводит воспламенение топлива в боксах.

Никто из нас не обвиняет Алистера, это простая человеческая ошибка. Он считал, что заправочный шланг отсоединен от машины и дал разрешение на выезд из боксов, с каждым из нас это может случиться. Гибсон - очень опытный механик и вчерашнее происшествие еще раз говорит о том, в каких напряженных условиях работает команда во время Гран При".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё