В Super Aguri обсудят будущее Юдзи Иде

На этой неделе руководство Super Aguri будет решать будущее Юдзи Иде. Дебют японца не произвел должного впечатления, после трех первых гонок многие критиковали команду за то, что она пригласила гонщика, который просто не готов к Формуле 1, а авария на первом круге Гран При Сан-Марино может окончательно поставить точку на его карьере в Формуле 1.

В Super Aguri не скрывали, что многое зависит от выступления Иде в Имоле, но первая европейская гонка закончилась для Юдзи уже на первом круге, когда неосторожной атакой он выбил с трассы Кристиана Алберса, позже получив официальное предупреждение от стюардов Гран При.

Агури Сузуки: "У нас очень молодая команда. Перед Бахрейном Юдзи толком не смог поработать на тестах, сразу попал в плотный график гонок, не успев толком освоиться с машиной. После гонки в Имоле мы соберемся и решим, как поступить - я бы хотел пользоваться услугами Иде и дальше, но это будет не только мое решение. Мне трудно судить о причинах аварии на первом круге, Юдзи говорит, что подвеска была повреждена еще до столкновения, но гонщики часто оправдывают свои действия отказом техники".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё