Даниил Квят: Я сразу почувствовал себя уверенно

Во второй день тестов Даниил Квят вернулся за руль Toro Rosso и проехал рекордную дистанцию на этой неделе – 155 кругов…

Даниил Квят: «Хороший, позитивный день. Сегодня я проехал 155 кругов – дистанцию примерно трёх Гран При за один день. Я сразу почувствовал себя в машине уверенно, мы серьёзно поработали с резиной, собрав много полезной информации для команды.

Я рад вернуться в Toro Rosso, мне комфортно в этой команде – я с большим нетерпением жду следующего года!»

Шон Гелаэль: «Во вторник я проехал 150 кругов – действительно хороший день. Здорово вернуться за руль – я наслаждался каждым кругом, собрал много информации и обеспечил команду обратной связью – это ключевая задача на этой неделе. Конечно, мне хотелось оказаться повыше в итоговом протоколе, но вчера мы сосредоточились на имитации гонки и не работали короткими сериями кругов».

Франц Тост
, руководитель команды: «За два дня шинных тестов мы проехали 305 кругов (1694 км) – для Toro Rosso это рекордно большая дистанция, и я хочу поблагодарить команду и сотрудников Honda за столь надёжную машину.

Шон Гелаэль хорошо отработал в первый день, предоставив нам точную обратную связь, которая помогла нам сегодня определиться с оптимальными настройками для сравнения шин Pirelli 2018 и 2019 года.

Мы счастливы видеть возвращение Даниила во второй день тестов – и он сразу отлично справился. Собранная на тестах информация позволит нашим инженерам определиться с тем, как работать с резиной в сезоне 2019 года.

Мы уже с нетерпением ждём следующего сезона. Даниил и Алекс – очень сильные гонщики, хотелось бы поскорее увидеть их результаты на трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё