Пэт Симондс критикует инженеров Honda

Технический директор Renault Пэт Симондс считает, что остался бы без работы, если бы допустил ошибки, которые допустили в Honda...

Пэт Симондс: "Одна из причин успеха Renault - дисциплина при отработке технических решений. Машины Honda отлично выступают в квалификации, но неконкурентоспособны на дистанции гонки, это было видно уже на зимних тестах - на короткой серии кругов Honda показывала замечательное время, а на большой дистанции здорово проигрывала. Это признаки технической недальновидности. К тому же инженеры Honda трижды ошиблись с резиной в трех первых гонках сезона. Вы можете иметь лучшую в мире машину, но она никогда не выиграет, если вы ошиблись с резиной.

В Формуле 1 нет места таким ошибкам, если бы я допустил что-то подобное, то давно бы искал другую работу. Удивительно, ведь Honda использует третью машину по пятницам и на некоторых трассах это дает огромное преимущество. Я бы с удовольствием обменял тесты по ходу сезона на возможность работы с третьей машиной перед Гран При".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё