Макс Ферстаппен: Старт на HyperSoft – это не так плохо

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен – единственный гонщик в первой шестерке, кто будет стартовать в Абу-Даби на шинах HyperSoft. Теоретически благодаря этому на первых кругах он должен быть быстрее соперников на UltraSoft, но ему придётся раньше ехать на пит-стоп. Голландский гонщик Red Bull Racing уверен, что эта тактика может дать ему преимущество.

Макс Ферстаппен: «По-моему, стартовать на HyperSoft не так плохо, ведь в начале гонки соперники будут опасаться, что я быстро их догоню. Возможно, хорошо, что у нас разная тактика. По крайней мере, мы с Даниэлем стартуем на резине разных составов, так что можем по-разному провести гонку.

Мой подход не меняется. Сейчас результат на финише меня не очень беспокоит – возможно, в середине сезона после неудачной квалификации я беспокоился бы больше, но сейчас в паддоке такие настроения, что всё уже решено. Впрочем, всё равно хотелось бы хорошо выполнить свою работу.

Последняя гонка Фернандо Алонсо? Немного жаль, что он никогда не был моим соперником. Конечно, мы вместе выступаем в Формуле 1, но у нас не было поединков, ведь из-за проблем McLaren он всегда боролся за позиции в конце пелотона. Это один из моментов, о которых я жалею. Я уже сражался с Себастьяном Феттелем и Льюисом Хэмилтоном, и это было здорово, но я никогда не боролся с Фернандо, а ведь раньше, когда я ещё смотрел гонки по ТВ, он всегда соперничал с ними.

Хорошо, что мы выступали вместе, но жаль, что у нас никогда не было настоящих поединков. Мы не общаемся вне Формулы 1, но здесь он всегда был очень любезен со мной, и я это ценю.

Что касается планов на межсезонье, возможно, пару недель я вообще не буду тренироваться и просто отдохну. Может быть, поиграю на PlayStation в FIFA, но не планирую гоняться на симуляторе. У меня дома есть симулятор, но мои друзья используют его чаще, чем я».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё