Фернандо Алонсо: Я сохраню связи с Формулой 1

Фернандо Алонсо

В субботу вечером в Абу-Даби состоялся прощальный вечер Фернандо Алонсо с Формулой 1. На мероприятие пришли гонщики, представители команд, руководство чемпионата. Сам Фернандо произнес небольшую речь, сказав, что всегда будет чувствовать себя гонщиком Формулы 1.

Фернандо Алонсо: «Даже если я буду пробовать свои силы в других гоночных сериях и выступать по всему миру, моя жизнь навсегда останется связана с Формулой 1. Я всегда буду гонщиком Формулы 1 или, если хотите, бывшим гонщиком Формулы 1.

Мой гоночный стиль, моя философия вождения, мое умение пилотировать машину навсегда связаны с Формулой 1. Я люблю этот спорт с юных лет, с тех пор, когда следил за выступлениями своих кумиров. Я рад, что сохраню связи с чемпионатом, даже если больше и не сяду за руль. Я всегда буду поклонником Формулы 1».

Отвечая на вопрос, каким он хочет, чтобы его запомнили, Фернандо заявил: «Бойцом, который никогда не сдается. Я пилотировал очень хорошие машины, я выступал за рулем медленной техники, но моя мотивация, амбиции и страсть к гонкам оставались неизменными.

Я гоняюсь каждую неделю своей жизни. Иногда здесь, в паддоке, в какие-то уик-энды на картинговых трассах, иногда на спортивных машинах, а если никаких гонок нет, то в видеоиграх. Я все время гоняюсь. Надеюсь, именно таким люди будут меня помнить».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё