Алонсо: В квалификации нам будет очень сложно

Гран При Абу-Даби. Фернандо Алонсо

В пятницу в McLaren посвятили первую тренировку тестированию новинок для следующего сезона, а вторую – поиску настроек и подготовке к уик-энду...

Фернандо Алонсо (13-й): «На жаркие условия первой пятничной тренировки нельзя ориентироваться, потому в первой сессии мы предпочли тестировать решения для машины следующего сезона, а во второй тренировке сосредоточились на подготовке к уик-энду, работали с резиной и собрали много полезной информации.

К субботней тренировке мы будем готовы еще лучше, а там посмотрим, каким окажется результат, но если по ходу сессии условия вновь окажутся слишком жаркими, мы продолжим тестировать разработки для следующего сезона.

Нужно оставаться реалистами: этот уик-энд будет для нас непростым. В пятницу мы, как правило, выглядим конкурентоспособнее, но в квалификации будет по-настоящему сложно».

Стоффель Вандорн (18-й): «Моя последняя пятница в Формуле 1 прошла далеко не идеально. Возникло множество проблем, во второй сессии я потерял немало времени в боксах и не смог полноценно поработать длинными сериями. Надеюсь, в субботу мы сможем собрать всё воедино и избежать неприятностей.

Предыдущие несколько гонок я провел неплохо, нам вполне по силам выступить не хуже. Ситуация с шинами выглядит непростой, сложно угадать с оптимальной стратегией, но я здесь для того, чтобы получить удовольствие от борьбы и взять от гонки максимум. Пусть для меня это завершающий этап в Формуле 1, я хочу сработать на пределе».

Жиль де Ферран, спортивный директор: «День оставил смешанные эмоции. К сожалению, из-за проблем с машиной Стоффелю пришлось пропустить часть второй сессии. У Фернандо обошлось без неприятностей, вместе с ним мы постепенно прогрессировали с начала первой тренировки и до окончания второй.

Прогнозы на субботу делать сложно, борьба в середине пелотона очень плотная, но мы всё же воодушевлены той скоростью, которую сегодня продемонстрировали и на длинной серии кругов, и на короткой».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё