Фернандо Алонсо: Впереди много интересного

Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн

Гран При Абу-Даби станет последней гонкой в McLaren для Фернандо Алонсо и Стоффеля Вандорна, оба гонщика надеются красиво попрощаться с командой.

Фернандо Алонсо: «Гран При Абу-Даби станет для меня эмоциональной гонкой, ведь я завершаю долгие и счастливые 17 лет выступлений в Формуле 1. Пришла пора двигаться дальше, но я надеюсь успешно закончить сезон и карьеру в Формуле 1. Я рад, что продолжу сотрудничество с McLaren в Indy 500, где нас ждут новые вызовы. Я с энтузиазмом жду развития событий и сейчас ничего не исключаю.

Я полностью сосредоточен на этом уик-энде в Абу-Даби и хочу по-максимуму использовать каждый день, будь то работа на трассе или с командой, либо общение с друзьями и семьей. Нам нечего терять, так что мы со Стоффелем, как всегда, полностью выложимся».

Стоффель Вандорн: «Я отправляюсь в Абу-Даби с противоречивыми эмоциями. Я два года выступал в McLaren в Формуле 1, а в целом пять лет работаю в команде и считаю многих своими друзьями. С McLaren связана важная часть моей жизни, но впереди мой последний Гран При в команде, так что уик-энд получится эмоциональным. Думаю, выбран верный момент для завершения этого этапа моей карьеры.

Я хочу уехать из Абу-Даби, добившись успеха – мы сделаем для этого всё необходимое. У меня отличные воспоминания об Абу-Даби со времён выступлений в молодежных сериях. Там отличная атмосфера, ведь гонка проходит в сумерках. С нетерпением жду новый вызов – до этого всего несколько недель, ну а пока хочу насладиться каждым моментом за рулем и с командой».

Жиль де Ферран, спортивный директор: «Гран При Абу-Даби станет для нас важным событием, завершающим сезон, ведь мы прощаемся с Фернандо и Стоффелем – они проводят финальную гонку в нашей команде. Они отлично работали вместе и великолепно выступали в качестве представителей McLaren и спорта. С ними здорово иметь дело.

В операционном плане мы готовимся к этому уик-энду так же, как к любому другому – мы сосредоточены на работе со скоростью и хотим максимально использовать наши возможности. Яс-Марина – невероятное место. Гонка в сумерках создает отличную атмосферу – это здорово для всех болельщиков.

Сезон и эта глава в истории McLaren подходят к концу, и мы сделаем всё возможное, чтобы устроить отличные проводы для наших гонщиков и поблагодарить команду за невероятную работу на протяжении этого сложного года. Давайте вместе с командой, гонщиками, коллегами, болельщиками, партнерами и гостями насладимся каждой минутой финального Гран При сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё