Гонщики выражают поддержку Софии Флёрш

София Флёрш

Мир автоспорта встревожили события, произошедшие вскоре после старта Гран При Макао, где в тяжёлой аварии пострадали пять человек, в том числе 17-летняя немецкая гонщица София Флёрш.

Все они находятся в госпитале с травмами разной степени тяжести: у Флёрш перелом позвоночника, местный маршал получил порезы лица, перелом челюсти и ушиб внутренних органов, у одного из фотографов, находившихся в повороте Lisboa, повреждена печень, у второго сотрясение мозга.

Многие известные гонщики отреагировали на это и направили через социальные сети слова поддержки всем пострадавшим в пугающем происшествии.

«Только что видел аварию в Макао. Очень надеюсь вскоре узнать хорошие новости обо всех, кого она затронула», – написал Шарль Леклер.

Нико Росберг пожелал Софии Флёрш и всем остальным скорейшего выздоровления. Примерно таким же было и послание Карлоса Сайнса.

«С сожалением узнал о том, что у Софии повреждён позвоночник, но когда я вижу, какой жуткой была авария в Макао, я понимаю, что последствия могли бы быть гораздо хуже», – поделился Дженсон Баттон.

Британский гонщик Билли Монгер на своём печальном опыте знает, что автоспорт действительно опасен, и он также откликнулся на случившееся: «Мои мысли сейчас с Софией Флёрш и всеми, кто пострадал в ужасной аварии. Надеюсь вскоре услышать позитивные новости».

Всем придаёт оптимизма сообщение самой гонщицы, отправленное уже из госпиталя: «Просто хочу, чтобы все знали: я в порядке, но завтра утром предстоит операция. Спасибо FIA и команде Mercedes AMG F1, которые обо мне очень хорошо заботятся. Благодарю всех за слова поддержки!»

Чемпионская команда Формулы 1 откликнулась на эти слова, и на её странице в Twitter появилось такое пожелание: «София, ты входишь в семью Mercedes, и мы постоянно будем с тобой. Оставайся сильной!».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё