Риккардо: После 2018 года невезение прекратится

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо верит, что череда неудач, которые преследуют его в этом сезоне, закончится в следующем году, когда он начнёт выступать за команду Renault.

Чемпионат 2018 года гонщик Red Bull Racing начал вполне уверенно и в мае выиграл Гран При Монако, однако во второй половине сезона его очень часто подводила машина: достаточно сказать, что на 12-ти предыдущих этапах он добрался до финиша только шесть раз.

«После 2018 года это невезение прекратится, – заявил австралиец. – Оно останется в прошлом. Конечно, я уже предвкушаю перемены и готов принять новый вызов. Но будут ли предстоящие гонки успешными или такими же, как эти – моё отношение к тому, что ждёт меня в следующем году, не изменится. Ещё до этой череды неудач я начал искать возможность что-то поменять и перейти в другую команду, и сейчас мои настроения не изменились.

Но мне не только хочется поскорее завершить год и с новыми силами начать следующий – я также стремлюсь показать хорошие результаты под конец этого сезона».

В какой мере это Даниэлю удастся, мы увидим в Абу-Даби, где пройдёт финал чемпионата. Но похоже, что во второй половине года удача однозначно на стороне Макса Ферстаппена, его напарника, который начиная с Гран При Австрии одержал две победы, а всего поднимался на подиум семь раз. Даниэль же после Монако ни разу не финишировал в первой тройке.

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё