Макс Ферстаппен ждал извинений от Эстебана Окона

Макс Ферстаппен и Эстебан Окон

Потасовка между Максом Ферстаппеном и Эстебаном Оконом после финиша Гран При Бразилии привлекла больше внимания, чем инцидент на трассе, в результате которого Макс упустил победу в гонке. Вспоминая эти события спустя несколько дней, голландский гонщик объяснил своё поведение.

Макс Ферстаппен: «Я был расстроен, что не выиграл гонку. После финиша я хотел найти Эстебана и спросить, что случилось, как это могло произойти. Но он только улыбнулся и сказал: «Я ехал быстрее».

Я старался быть максимально дружелюбным, но меня не устраивало второе место. Ещё больше меня рассердило то, что я встретил человека, который так отреагировал вместо того, чтобы принести извинения.

Этот инцидент – не продолжение наших конфликтов времен Формулы 3. Эстебан вообще не мой соперник в Формуле 1. Я сосредоточен на других гонщиках и стараюсь опередить тех, у кого тоже конкурентоспособная машина.

Проконсультироваться с психологом? Если ко мне его приведут, я сразу же выставлю его за дверь. Надо твердо стоять на своем. Мне никто не нужен. Отец заменит мне любого психолога».

Текст: . Источник: Ziggo Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё