Гюнтер Штайнер: Команда вернулась в борьбу

Роман Грожан

Роман Грожан показал седьмое время во второй тренировке в Бразилии, уступив только гонщикам трех ведущих команд. Его напарник Кевин Магнуссен по итогам сессии стал девятым. В Haas довольны скоростью машины и рассчитывают квалифицироваться в первой десятке.

Роман Грожан (7-й): «Хороший день. Полагаю, машина достаточно быстра на этой трассе, что важно после Мехико, где у нас возникли проблемы. Хорошо, что мы оказались «лучшими из остальных» в обеих сессиях, но ещё предстоит поработать. Мы оцениваем разные варианты настроек, чтобы понять, в каком направлении двигаться. Команда во всем разберется, чтобы подготовиться к третьей тренировке и к квалификации, а затем и к воскресной гонке».

Кевин Магнуссен (9-й): «Мы хорошо начали уик-энд – машина с самого начала была быстра, и у нас хороший темп. Как обычно, еще предстоит поработать и все сделать правильно, но с балансом уже проблем нет. Думаю, мы более-менее попали в рабочий диапазон. Конечно, остаются области, в которых можно прибавить – постараемся остаться «лучшими из остальных».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «В пятницу мы хорошо провели сессии. Здорово, что после этапа в Мексике мы вернулись в борьбу. Я всегда говорил, что результаты пятницы ничего не значат, но мы получили представление о том, на каких позициях должны быть. Надеюсь, мы хорошо проведем квалификацию».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё