Кими Райкконен: Настройки ещё предстоит найти

Кими Райкконен

Во второй тренировке в Бразилии Себастьян Феттель и Кими Райкконен показали третье и шестое места – и отметили, что настройки пока далеки от идеальных…

Себастьян Феттель (3-й): «Хорошая пятница, мы проехали неплохую дистанцию. Главной проблемой стал небольшой винт, который попал мне под ноги. Мы нашли его, а в остальном всё было в порядке. С резиной все нормально, но в воскресенье может оказаться сложнее. Тем не менее, мы должны прибавить, поскольку машина пока не идеальна.

Предстоит еще поработать, но я думаю, что мы сможем найти правильный баланс. Полагаю, в следующие дни будет жарче – станет сложнее работать с резиной, но посмотрим».

Кими Райкконен (6-й): «Не самый простой день по многим причинам, но сегодня только пятница. Часто в первый день тренировок возникают какие-то проблемы. На некоторых отрезках с машиной все в порядке, на других – не так хорошо, но это часть нашей работы.

Если говорить о шинах, то самый жесткий состав немного скользил, но в основном резина ведет себя так, как мы и ожидали. Оптимальные настройки ещё предстоит найти, а там посмотрим, на каких позициях окажемся».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё