Риккардо: Попробуем применить оригинальную тактику

Даниэль Риккардо на тренировках в Сан-Паулу

По итогам второй тренировки в Сан-Паулу Даниэль Риккардо показал четвёртое время и после завершения свободных заездов рассказал, что вместе с инженерами ему удалось найти правильные настройки машины.

Даниэль Риккардо: «Думаю, мы потрудились вполне плодотворно, настройки машины уже намного лучше, чем в первой сессии. Это довольно сложная трасса, резина здесь работает с серьёзными нагрузками, и правильно настроить шасси непросто. На первой тренировке у нас были некоторые сложности, но затем мы добились правильного баланса».

Также австралийский гонщик Red Bull заявил, что в Бразилии хотел бы вновь бороться за поул, ведь в Мексике ему удалось выиграть квалификацию, но на Интерлагосе это будет сложнее: «Было бы здорово завоевать два поула подряд, но, пожалуй, в этих условиях выиграть квалификацию будет трудновато. Сегодня с машиной всё было в порядке, однако мы проиграли три десятых. Кроме того, велика вероятность, что в субботу соперники поднимут мощность двигателей, так что до поула нам далеко, но зато у нас хороший гоночный темп.

Машина отличается неплохим поведением на резине всех трёх составов, и теоретически стартовать можно на любом из них, так что в воскресенье попробуем применить какую-то оригинальную тактику».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё