Стролл: В Williams не развивали машину с Австралии

Лэнс Стролл

Williams проводит худший сезон в своей истории – за две гонки до конца сезона команда занимает последнее место в Кубке конструкторов и вряд ли сможет опередить кого-то из соперников. В Бразилии Лэнс Стролл, уходящий из Williams в конце года, заявил, что команда фактически не модернизировала машину по ходу сезона.

Лэнс Стролл: «Сезон получился очень сложным, у машины просто не было скорости. Каждый уик-энд мы скорее пытались выжить, чем боролись с соперниками. Мы много раз выбывали уже в первой части квалификации. Были гонки, в которых я хорошо стартовал и поднимался на позиции, позволявшие претендовать на очки, но затем откатывался назад. Так было всегда – весь год мы были в роли отстающих.

Мы практически не развивали машину с Австралии, не думаю, что с тех пор наша машина стала лучше. Было тяжело видеть, когда соперники, такие как Sauber, с которыми мы боролись колесо в колесо в начале года, ушли так далеко вперед по сравнению с нами.

Это был год выживания – единственное, что я могу сказать. Но я все равно прогрессировал как гонщик. Во втором сезоне в Формуле 1 я получил больший опыт, больше времени провел за рулем, собрал много информации, хотя этот сезон по сравнению с предыдущим получился очень сложным. Как гонщик, ты должен признать, что некоторые годы сложнее других – это часть игры».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё