Ник Шоррок: "Не стоит недооценивать соперников"

Ник Шоррок, Michelin: "Три первых гонки сезона прошли хорошо для нас и наших партнеров и эти результаты стали следствием работы исследовательского центра Michelin и инженеров команд - мы смогли закрепить прошлогодние успехи и уверенно движемся вперед. Анализ информации, собранной командами, позволяет определять тенденции развития, чтобы еще полнее удовлетворять потребностям наших партнеров.

Мы с нетерпением ждем возвращения чемпионата в Европу, нас ждет гонка на историческом автодроме в Имоле и мы возьмем с собой резину, которая должна справиться с высокими динамическими нагрузками, с частыми разгонами и резкими торможениями, характерными для этой трассы. Кроме того в Имоле гонщики часто используют агрессивный подход, активно атакуя поребрик, что помогает показать хорошее время на круге и это тоже учитывалось при выборе резины.

В Имоле весьма велика вероятность дождя, но причин для волнения я не вижу - на свободных заездах в Австралии дождевые составы Michelin выглядели очень неплохо. В трех первых гонках сезона резина Michelin имела некоторое преимущество, но не стоит недооценивать соперников - каждая гонка уникальна и нет никаких гарантий успеха - нужно работать, не останавливаясь ни на секунду".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё