Кальдерон отработала за рулём Sauber C37

Татьяна Кальдерон

В Sauber подтвердили – Татьяна Кальдерон успешно провела демонстрационные заезды на автодроме имени братьев Родригес, проехав 23 круга за рулём Sauber C37.

Спортсменка из Колумбии впервые села за руль машины Формулы 1 после окончания программы тестов Pirelli, в которых участвовала команда.

Татьяна Кальдерон: «Пилотирование Sauber C37 – это невероятный опыт. Невероятная мощность, эффективность тормозов, отличное сцепление с трассой – я чувствовала себя очень комфортно. Через несколько кругов вы привыкаете к скорости и начинаете получать удовольствие.

Я хочу поблагодарить Alfa Romeo Sauber F1 Team, Excuderia Telmex, Telcel, Infinitum и Claro за предоставленную возможность и доверие. Этот день я запомню навсегда».

Хеви Пухолар, главный гоночный инженер: «Татьяна впервые пилотировала машину Формулы 1 и отлично справилась. Мы довольны тем, как она отработала, впечатлены её вовлечённостью и подходом к работе. Это событие – позитивный шаг для нашего спорта, мы ждём новой встречи с Татьяной, продолжающей прогрессировать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё