Маркус Эриксон переходит в IndyCar

Маркус Эриксон

Команда Schmidt Peterson Motorsports, выступающая в серии IndyCar, объявила о подписании контракта на 2019 год с Маркусом Эриксоном. Швед будет выступать на машине под №7 – той самой, что прежде пилотировал Михаил Алёшин. Таким образом, карьера Эриксона в Формуле 1 завершается.

Маркус Эриксон дебютировал в Формуле 1 в 2014 году в составе Caterham. Последние четыре года он провёл в Sauber. За это время он заработал 18 очков, в том числе 9 – в текущем сезоне. Его лучшим результатом стало восьмое место на Гран При Австралии 2015 года - в его первой гонке за Sauber.

В Schmidt Peterson Motorsports Эриксон станет напарником Джеймса Хинчклиффа, который в следующем году будет проводить уже свой девятый полный сезон в IndyCar. Ещё одно место в команде зарезервировано для Роберта Уикенса, если к началу следующего сезона он сможет восстановиться от полученных травм.

Маркус Эриксон: «Гонки в IndyCar выглядят здорово, и я очень вдохновлён тем, что стану частью этой серии в скором будущем. Мне нужно будет многому научиться, узнать новые трассы, познакомиться с гонками на овалах и так далее. Я знаю, что это будет нелегко, но это интересная задача, и я с нетерпением жду момента, когда смогу приступить к её решению».

Текст: . Источник: пресс-служба IndyCar
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё