Маурицио Арривабене: У нас сплочённая команда

Маурицио Арривабене

Во второй половине сезона надежды Ferrari на титул стремительно таяли по мере того, как команда и Себастьян Феттель допускали ошибки. Некоторые эксперты предположили, что спад результатов связан с внутренним конфликтом в Маранелло, но в Мексике руководитель Ferrari Маурицио Арривабене заявил, что команда останется сплочённой, несмотря на поражение Себастьяна Феттеля.

Маурицио Арривабене: «Мы не сдаемся. Борьба за Кубок конструкторов продолжается, в Мексике мы заработали больше очков, чем соперники, так что не отступим до конца сезона.

Мы должны поддержать Себастьяна в столь сложный момент и не оставим его в одиночестве. Нам нужно оставаться сильными и всячески помочь Феттелю; нам нельзя сдаваться – надо двигаться вперед. Мы доказали, что у нас сплоченная команда, хотя остальные утверждали обратное. Следовательно, надо продолжать в том же духе.

Что касается Mercedes, я не говорю о других. В двух предыдущих гонках мы сократили отставание от них, так что я оставлю за вами право судить. Я поздравляю Льюиса Хэмилтона, но теперь надо сосредоточиться на борьбе за Кубок конструкторов. Это будет сложно, но мы не сдаёмся».

Текст: . Источник: Sky Italia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё