В Haas провели худшую квалификацию в сезоне

Кевин Магнуссен

Провальной получилась квалификация в Мексике для Haas F1 – впервые в сезоне оба гонщика не вышли из первой части квалификации. Роман Грожан показал 16-е время, но стартует 18-м, учитывая свой штраф в Остине и штраф Пьера Гасли в Мехико. Кевин Магнуссен, показавший 18-е время, благодаря штрафам напарника и Гасли, начнет гонку 16-м.

Роман Грожан (16-й): «Мы выглядели лучше, чем в пятницу, но недостаточно хорошо. В средней группе очень плотная борьба – меня и десятое место разделило всего две десятых. Чтобы максимизировать шансы, я проехал три попытки в первой части на HyperSoft, но подход не сработал. Нужно проанализировать, что мы можем сделать лучше, и почему оказались недостаточно хороши здесь.

Очевидно, что нехватка скорости связана с особенностями трассы. На протяжении всего сезона мы были конкурентоспособны на всех трассах, но здесь каждый год у нас проблемы. Мы не сдаемся. Гонка предстоит сложная для моторов, тормозов, гонщиков, для всех. Надеюсь, мы выступим хорошо».

Кевин Магнуссен (18-й): «Очень разочаровывает, что обе машины не вышли из первой части квалификации. Мы просто не могли заставить шины работать. Каждый раз, когда я выезжал на новом комплекте, поведение машины менялось. Каждый раз ты пытаешься скорректировать баланс, но когда в следующий раз выезжаешь на трассу, поведение машины оказывается совершенно другим. Невозможно пилотировать в таких условиях.

Другие лучше справились с работой и нашли подход к резине, так что мы должны прибавить. В воскресенье может произойти все, что угодно, и мы это знаем, но, конечно, разочарованы итогами квалификации. Мы не в лучшем настроении готовимся к гонке, но постараемся сделать все, чтобы улучшить ситуацию».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Трудный день. Мы не смогли заставить шины работать, а у остальных всё получилось. В гонке мы увидим разные варианты стратегии. Возможно, у нас появятся шансы отыграть несколько позиций, но заработать очки будет сложно».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё