В Ferrari готовятся к сложной гонке

Себастьян Феттель

Лучшим результатом Ferrari на квалификации в Мексике стало четвертое время Себастьяна Феттеля. Его напарник Кими Райкконен показал шестой результат. Оба пилота Скудерии стартуют на шинах UltraSoft и готовятся к сложной гонке...

Себастьян Феттель (4-й): «Я вполне доволен своей первой попыткой в финале, но знал – чтобы опередить пилотов Red Bull, мне нужно отыграть ещё несколько десятых. В последней попытке я атаковал более агрессивно, но не получилось прибавить – результат почти не отличался от прошлой попытки, но круг получился не очень чистым – я потерял время в нескольких местах.

На этой трассе аэродинамическая эффективность машины не так и важна, но ты все равно пытаешься получить как можно больше прижимной силы. Мы оказались быстры на первом секторе, но теряли время на втором и третьем. В любом случае, нас ждет длинная гонка, и я считаю, что стратегия и контроль износа резины будут иметь ключевое значение».

Кими Райкконен (6-й): «В целом, в субботу машина управлялась лучше, чем в пятницу. Мы прибавили, и это позитивный факт. В квалификации на некоторых кругах мне удавалось лучше проезжать одни повороты, на других кругах – другие, но было сложно собрать вместе круг. В прохладных условиях в третьей тренировке было гораздо проще. Разумеется, не самая простая квалификация, но иногда так бывает.

Нет сомнений, что нас ждет длинная и сложная гонка. Три первых команды стартуют на одинаковых шинах, но посмотрим, как всё пройдет. Перед первым поворотом здесь длинная прямая – постараюсь хорошо стартовать и держаться в стороне от неприятностей. Первый поворот, как правило, бывает суетливым и напряженным, но если удается попасть в «аэродинамический мешок» позади соперника на прямой, это помогает. Посмотрим, что мы сможем сделать в гонке. Контроль износа шин будет иметь ключевое значение».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё