Кевин Магнуссен: Шины вообще не работали

Кевин Магнуссен

Во второй сессии свободных заездов Гран При Мексики лучшим из гонщиков Haas оказался Роман Грожан, показавший двенадцатое время. Его напарник Кевин Магнуссен замкнул протокол. В команде объяснили нехватку скорости тем, что не смогли заставить шины работать.

Роман Грожан (12-й): «Оказалось нелегко найти нужный баланс и заставить шины работать, на HyperSoft мне не удалось показать хорошее время. Возникли проблемы из-за недостаточно эффективного охлаждения и большой высоты. С машиной предстоит многое сделать – скорость оказалась не такой, как мы ожидали.

Расстановка сил удивила – машины с моторами Renault и Хартли за рулём Toro Rosso оказались конкурентоспособны, а Ferrari немного позади. Предстоит многое сделать. Надеюсь, суббота сложится лучше. Похоже, на этот раз нас ждет больше одного пит-стопа в гонке».

Кевин Магнуссен (20-й): «Не лучший день, и мы не смогли многое узнать. Шины вообще не работали. Посмотрим, что можно предпринять, чтобы в субботу вывести резину в рабочий диапазон. Пока же шины не работали и с пустым, и с полным баком.

Мы ищем ответы – предстоит хорошенько подумать, чтобы к субботе найти решение. Мне не удалось нормально проехать первый быстрый круг, а на втором шины просто умерли. Но все не так плохо, как кажется. Просто огорчает, что машина скользит как сумасшедшая и ведет себя совсем не так, как ты ждешь. Посмотрим, что удастся сделать в субботу».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Не лучшие первая и вторая тренировка в сезоне. У нас проблемы с тем, чтобы заставить шины работать, с тем, чтобы вывести их в рабочий диапазон. Нам о многом предстоит подумать. Надеюсь, в субботу мы выступим лучше. Уверен, наши парни найдут решение.

Сейчас высока вероятность дождя, поэтому не исключено, что вся наша работа окажется напрасной. В любом случае, не лучший день».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё