В Ferrari жалуются на скользкую трассу

Себастьян Феттель

Во второй тренировке в Мексике лучшим из гонщиков Ferrari стал Себастьян Феттель, показавший четвертое время. Его напарник Кими Райкконен закончил день восьмым. В итальянской команде пока не смогли найти подход к резине...

Себастьян Феттель (4-й): «В пятницу оказалось сложно заставить машину работать. Оказалось интересно сравнить разные варианты аэродинамического обвеса – этим мы занимались в первой тренировке, а во второй готовились к квалификации и гонке.

На быстром круге не удавалось найти оптимальный баланс и выжать максимум из шин. Машине не хватало прижимной силы и сцепления – трасса очень скользкая и шины не работают должным образом. Полагаю, именно поэтому отрывы оказались так велики. В субботу мы постараемся это исправить – такова цель.

Впрочем в субботу все наверняка прибавят. Мы будем работать изо всех сил. Полагаю, ключом ко всему станет работа с резиной».

Кими Райкконен (8-й): «На этой трассе из-за низкой прижимной силы всегда сложно начинать уик-энд, и эта пятница не стала исключением. Нормальная пятница для Мексики – очень низкое сцепление с асфальтом, а в такой ситуации легко допустить ошибку и испортить шины, что и произошло. Из-за проплешин возникли сильные вибрации, что не идеально, но к концу дня ситуация стала лучше.

В субботу узнаем, насколько мы хороши относительно соперников. Разумеется, мы прибавили по ходу пятничных тренировок, но предстоит ещё поработать».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё