Клэр Уильямс: Расселл очень понравился сэру Фрэнку

Клэр Уильямс уверена, что 20-летний Джордж Расселл, будущий дебютант Williams, в состоянии справиться с прессингом, который неизбежно ждёт его в Формуле 1.

«Джордж будет испытывать прессинг, но он зрелый человек и сможет это выдержать, – заявила заместитель руководителя команды. – Он понимает, чего хочет, и упорно трудится, чтобы достичь своей цели. Мне нравится в нём такая черта, как решимость.

В целом у Джорджа есть все необходимые качества, и в будущем он может стать одним из по-настоящему ярких гонщиков Формулы 1».

Недавно Расселл посетил базу команды, где встречался с 76-летним сэром Фрэнком Уильямсом, хотя в последнее время основатель команды и её бессменный руководитель редко бывает на гонках.

«Фрэнку Джордж очень понравился, ему импонирует, что Расселл – настоящий британец во всём. Взять хотя бы такой факт, что его зовут Джордж, – пошутила Уильямс. – Когда я произношу это имя, такое ощущение, что голос у меня становится, как у директора школы. Так что, если у парня начнутся проблемы, ему будет не очень-то приятно меня выслушивать!»

Рост Расселла – почти 188 см, и он станет одним из самых высоких гонщиков чемпионата, но весит лишь 68 кг.

«Фрэнка всегда больше всего тревожит вопрос: «Какой у тебя рост, и сколько ты весишь?» А бедный Джордж отличается высоким ростом, и тут уж ничего не поделаешь, – добавила Уильямс. – Вес тоже может стать проблемой, но Расселл уже прошёл подгонку сиденья, и мы знаем, что он помещается в кокпите.

Фрэнк любит открывать дверь в Формулу 1 молодым талантам, тем более, столь перспективным гонщикам, как Джордж, и действительно готов его поддержать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё