Магнуссен: Жаль, что приходится экономить топливо

Кевин Магнуссен

Кевин Магнуссен финишировал девятым в Остине, но был дисквалифицирован – за гонку его машина израсходовала больше разрешенных 105 кг топлива.

Его напарник Роман Грожан на первом круге врезался в Шарля Леклера. Машина получила повреждения, Роман сошел на втором круге, был наказан потерей позиций на старте следующей гонки и одним штрафным баллом.

Кевин Магнуссен (дисквалификация): «Моя гонка получилась достаточно простой. Машина хорошо управлялась и была быстра, я прессинговал гонщиков Force India. Сразу после пит-стопа я обогнал Переса и ехал быстрее Окона, но должен был экономить топливо и не смог его атаковать.

Жаль, что в Формуле 1 приходится экономить топливо, не имея возможности атаковать. В конце концов, болельщики хотят видеть великолепные гонки, но мы не можем им их дать, поскольку должны экономить топливо. Это огорчает».

Роман Грожан (сход): «Я хорошо стартовал, а затем много всего произошло. Я боролся с Шарлем Леклером и Эстебаном Оконом. Перед двенадцатым поворотом я начал тормозить раньше, поскольку был позади них. Я не хотел сильно рисковать, но оказался в потоке возмущенного воздуха и не смог остановить машину. Я сделал все, чтобы избежать контакта, но Шарль пытался как можно лучше выйти из поворота, и я ударил его машину.

Приношу извинения Шарлю и команде. Это наша домашняя гонка, в который мы хотели хорошо выступить. Не лучший день».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Не лучший этап для нас. На первом круге Грожан столкнулся с Леклером и потеряет три позиции на старте следующей гонки, хотя мы уже понесли наказание.

Кевин финишировал девятым, но был дисквалифицирован, поскольку мы израсходовали больше топлива. В конце концов, это наша обязанность контролировать расход, но я не согласен с тем, что в Формуле 1 должно быть такое правило. Надеюсь, в следующем году, когда расход будет увеличен до 110 кг на гонку, ситуация изменится, но поменяются и другие пункты правил, появится большее по размерам переднее антикрыло, поэтому, возможно, все останется по-прежнему. Однажды у нас будет отличное шоу, но этот момент еще не наступил».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё