Валттери Боттас: Тактика одного пит-стопа не сработала

Под конец гонки Валттери Боттас уже не мог сдерживать натиска Себастьяна Феттеля

Валттери Боттас финишировал пятым в Остине и после гонки признал, что выбранная Mercedes тактика не сработала, поскольку второй отрезок дистанции оказался слишком длинным, и ресурса шин с трудом хватило до финиша, поэтому отразить атаку Себастьяна Феттеля финн не смог.

Валттери Боттас: «Рассуждая задним числом, надо признать, что тактика одного пит-стопа не сработала. Второй отрезок был слишком длинным, и на последних пяти кругах уже надо было просто дотянуть до финиша. Я ничего не мог противопоставить скорости Себастьяна Феттеля, и он меня опередил.

Что касается ситуации с пит-стопом, то я не видел картину гонки во всей полноте и не знаю, могли ли мы что-то сделать по-другому, но именно в тот момент меня опередил Макс Ферстаппен, так что всё это надо будет проанализировать.

Похоже, сегодня Ferrari были быстрее, чем в нескольких предыдущих гонках. Возможно, они прибавили за счёт каких-то новинок, не знаю. В сегодняшней гонке наша машина была не самой быстрой. Если мы хотим добиться успеха в Мексике, после этого уик-энда нужно многое проверить».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё