Макс Ферстаппен: Мы не ожидали такого результата

Макс Ферстаппен

Из-за за замены коробки передач Макс Ферстаппен получил штраф и стартовал с 18 места, но отыграл позиции на первых кругах, а под конец гонки успешно оборонялся от Льюиса Хэмилтона, защищая своё второе место. После финиша он признался, что приятно удивлен этим результатом.

Макс Ферстаппен: «Отчасти мы не ожидали такого результата. Я хорошо стартовал и проехал первый круг. Мне удалось быстро вернуться в пятерку или даже в четверку, а затем я в отличном темпе ехал за лидерами. Команда приняла верное решение, и я опередил Валттери за счет более раннего пит-стопа, а после этого сосредоточился на своей гонке. Мне кажется, в конце гонки я мог немного взвинтить темп.

К сожалению, на последних трех или четырех кругах шины SuperSoft перестали работать по сравнению с Soft, которые использовали мои непосредственные соперники. Наверное, я слишком сильно атаковал – я даже порвал ботинок. Но всё в порядке.

Во время поединка с Льюисом у меня уже начались серьезные проблемы с задними шинами, и я заблокировал колеса на входе в 12 поворот. Мы вели отличную борьбу в шпильке, а в правом повороте я сделал всё что мог, но очевидно, что Льюис тоже максимально атаковал. Я рад, что сохранил второе место».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё