Алонсо: Для NASCAR нужна серьёзная подготовка

Фернандо Алонсо

По словам Фернандо Алонсо, он уже какое-то время назад отказался от идеи провести полный сезон в серии IndyCar, хотя подтвердилось это только в дни уик-энда в Остине. Но на традиционной встрече с прессой, которую в субботу провела команда McLaren, испанца спросили, не собирается ли он попробовать свои силы в NASCAR?

Постановка вопроса вполне логичная: Фернандо в этом сезоне выступает за заводскую команду Toyota в гонках на выносливость, а у японского концерна есть интересы и за океаном: несколько команд популярной американской кузовной серии используют гоночные Toyota Camry.

«Не думаю, ничего такого в моих планах нет, – ответил Алонсо. – Полагаю, для этого требуется очень серьёзная подготовка и продолжительные тесты. Профессионалы NASCAR с молодых лет выступают в таких гонках, владеют всеми приёмами пилотирования, а мне, даже чтобы выйти на старт единственной гонки, потребуется работать с полной самоотдачей.

Теоретически это возможно, причём, в любой серии, не только в NASCAR или IndyCar, но провести полный сезон? Точно, что не в следующем году. Пожалуй, в 2019-м я позволю себе немного расслабиться, а когда мне это наскучит, то, наверное, в 2020-м я вновь почувствую мотивацию. То же самое и с Формулой 1: может быть, через год я ещё вернусь в этот чемпионат!»

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё