Феттель: Такая скорость стала приятным сюрпризом

Себастьян Феттель и Кими Райкконен

В Остине гонщики Ferrari оказались способны на высокие скорости, показав в квалификации 2-й и 3-й результаты, но Себастьян Феттель потеряет три стартовые позиции, зато Кими Райкконен будет стартовать из первого ряда.

Себастьян Феттель: (2-й) «То, что мы оказались такими быстрыми, стало приятным сюрпризом, особенно если сравнить нашу скорость с результатами, которые мы показывали на предыдущих этапах. Разумеется, когда поул был настолько близко, хочется быть впереди, но также жаль, что мы оштрафованы и не сможем стартовать с той позиции, которую заработали.

Сегодня мы вновь продемонстрировали хорошую форму, но впереди ещё много работы, поэтому я не готов сказать, что завтра мы обязательно победим. Но думаю, что гонка пройдёт в острой борьбе, и просто надеюсь, что в воскресенье мы сможем выступить так же уверенно, как и сегодня, и тогда может произойти всё, что угодно».

Кими Райкконен: (3-й) «В нескольких предыдущих гонках у нас были определённые сложности, но в этот уик-энд пока всё идёт по более нормальному сценарию, и сейчас мы занимаем примерно те позиции, которые и должны занимать.

Сегодня мы довольны тем, как всё сложилось. Конечно, хотелось бы добиться большего, но, по крайней мере, мы доказали, что почти не уступаем лидерам. Какие-то вещи всегда можно сделать лучше, но это не так просто, ведь на сухой трассе мы почти не работали.

В квалификации, когда мы ездили на разной резине, ощущения были несколько неопределёнными, поэтому понять, где можно по-настоящему атаковать, было сложно. В некоторых местах трассы направление ветра менялось, что тоже затрудняло работу, но в целом всё прошло неплохо.

Не знаю, обеспечит ли мне преимущество старт на шинах UltraSoft, это мы поймём по ходу гонки. Постараемся получше стартовать, а там посмотрим, как будут развиваться события. Думаю, у нас неплохие шансы».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё