Риккардо: В гонке мы будем ещё ближе к лидерам

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо уже давно не начинал гонки четвёртым, но в Остине ему предстоит старт из второго ряда, ведь благодаря штрафу Себастьяна Феттеля австралийский гонщик Red Bull Racing переместится на одну позицию вперёд.

Даниэль Риккардо: «Уже прошло немало времени с тех пор, когда я стартовал из второго ряда, поэтому я благодарю и Себастьяна Феттеля, и всех стюардов, ведь мы уже отыграли одну позицию!

Благодаря старту из второго ряда я смогу сразу вступить в борьбу с лидерами, ведь первый поворот на этой трассе достаточно широкий, поэтому я доволен, что у меня будет такой шанс. Думаю, в гонке мы будем ещё ближе к лидерам, и если мне удастся опередить какие-то машины, стартующие передо мной, то, возможно, я смогу их сдерживать.

Похоже, что погода в воскресенье будет немного теплее, а это может позволить более агрессивно работать с шинами. По-моему, когда прохладно, то разница в скорости между резиной составов SuperSoft и UltraSoft не столь заметна. Наша машина неплохо справляется с третьим сектором трассы, в условиях гонки мы там будем вполне конкурентоспособны, поэтому постараемся что-то предпринять, чтобы в какой-то мере прессинговать лидеров».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё