Алекс Шнайдер недоволен разговорами о продаже команды

Слухи о скорой продаже MF1 появляются в прессе с завидной популярностью. Стоит пресс-службе команды опубликовать очередное опровержение, как появляются новые слухи, которые опять надо опровергать. Будет в конечном счете продана Midland F1 или нет - сейчас команде нужно отрабатывать обязательства перед партнерами и спонсорами, которых постоянные разговоры о смене власти лишают уверенности. В интервью канадской The Globe and Mail владельцу Midland пришлось вновь отвечать на прежние вопросы...

Алекс Шнайдер: "Интересно, что заставляет журналистов печатать одни и те же слухи, меняя лишь имя потенциального покупателя? Какую нужно иметь мотивацию, чтобы каждый раз публиковать одну и ту же ложь? Никаких переговоров о продаже я не веду, команда не продается. Я вкладывал и буду вкладывать средства в MF1 потому, что заинтересован в повышении ее конкурентоспособности.

Да, команда может быть продана, если поступит действительно интересное предложение, но это касается всех участников чемпионата, без исключения. Если завтра у FIAT не хватит денег на поддержку Ferrari и она может перейти в другие руки. Дело в том, что и они, и мы не хотим ничего менять. Все идет своим чередом и я верю, что однажды мы обязательно добьемся успеха".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё