Серхио Перес остаётся в Racing Point Force India

Серхио Перес

В Racing Point Force India объявили, что Серхио Перес продлил контракт с командой и продолжит сотрудничать с ней в 2019 году. Имя его напарника пока не названо, но всё говорит о том, что им станет Лэнс Стролл, которому предстоит занять место Эстебана Окона.

Отмар Сафнауэр, руководитель и исполнительный директор команды: «Я рад, что Серхио продолжит работать с нами в 2019 году. За последние пять лет он подтвердил, что его по праву считают одним из самых талантливых и стабильных гонщиков Формулы 1.

Он обеспечивает преемственность, что ценно для продолжения развития, и является настоящим достоянием команды. Поскольку мы начинаем важную новую главу в жизни Racing Point Force India, то нам приятно, что Серхио будет выступать за нашу команду и в дальнейшем».

Серхио Перес: «Я очень рад, что наконец-то могу объявить о своих планах на будущее, и в преддверии 2019 года у меня по-настоящему боевой настрой. С 2014-го Force India стала моим домом, здесь я получил возможность расти в профессиональном плане и демонстрировать на трассе своё мастерство.

В последние пять сезонов мы добились больших успехов, но я думаю, что лучшее у нас впереди. Новые инвестиции, которые получает команда, придают мне уверенность, ведь перед нами открываются отличные перспективы».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Зимние тесты начнутся 18 февраля
Следующая новость
Coca-Cola – новый партнёр McLaren
Читайте ещё