Гран При США: Изменения на трассе и зоны DRS

Конфигурация трассы

В прошлом году на финише Гран При США Макс Ферстаппен опередил Кими Райкконена, выехав в 17-м повороте всеми колёсами за пределы трассы. Его наказали пятисекундным штрафом, так что Макс не смог подняться на подиум, хотя в гонке финишировал третьим, чем были недовольны болельщики.

Чтобы избежать подобных проблем, в Остине изменили конфигурацию трассы. Сегодня в FIA подтвердили установку новых двухметровых поребриков пятисантиметровой высоты за пределами 16 и 17 поворотов, которые помешают гонщикам срезать их без потери времени.

Три искусственных неровности, аналогичных тем, что стоят за пределами трассы на выходе из поворотов 11, 15 и 19, теперь установлены и за поребриком первого поворота.

Как и в прошлом году, гонщики смогут изменить положение управляемого элемента заднего антикрыла на двух независимых участках. Точка замера интервала между машинами перед первым из них расположена через 150 метров после 10-го поворота, а точка активации DRS – через 250 метров после 11-го поворота.

Точка замера интервала перед второй зоной DRS расположена через 65 метров после 18-го поворота, а точка активации – через 80 метров после 20-го.

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё