Вандорн поблагодарил McLaren за семь лет сотрудничества

Стоффель Вандорн

Сегодня было объявлено о переходе Стоффеля Вандорна в Формулу Е – бельгиец продолжит карьеру в HWA Racelab, которая фактически является заводской командой Mercedes. Вполне логично, что Стоффель, которому предстоит провести ещё четыре гонки за McLaren, сказал тёплые слова в адрес команды из Уокинга, ведь благодаря её поддержке он смог выступать в нескольких молодёжных сериях, а затем перейти в Формулу 1.

Стоффель Вандорн: «Я хочу поблагодарить всех в McLaren за то, что они поддерживали меня на протяжении семи последних лет. Сначала я стал участником их молодежной программы, затем на протяжении двух лет был тест-пилотом, а в итоге стал основным гонщиком Формулы 1. За все эти фантастические годы я встретил невероятно опытных и заботливых людей, благодаря которым почувствовал себя частью семьи. Я научился дисциплине, профессиональному подходу к работе и терпению. Я с гордостью могу сказать, что сейчас стал лучше как гонщик.

Я невероятно рад, что присоединился к HWA в Формуле Е и тому, что мы вместе начнем новую главу! Мы сразу приступаем к делу – уже завтра в Валенсии начнутся тесты».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё