Джордж Расселл: Я на 100% готов к Формуле 1

Джордж Расселл

В пятницу команда Williams объявила о подписании многолетнего контракта с 20-летним гонщиком Джорджем Расселлом, участником молодёжной программы Mercedes. Предыдущим британцем, кто дебютировал в Формуле 1 в составе Williams, причём в таком же возрасте, был Дженсон Баттон, чья карьера в чемпионате мира началась в 2000 году.

«Это просто невероятно. Я очень много знаю об истории Формулы 1, смотрел записи многих гонок, проходивших в 80-х и 90-х гг., и когда я недавно побывал на базе Williams и рассматривал все эти машины, на моём лице была широкая улыбка, – рассказал Джордж в интервью агентству Reuters. – Я увидел машину 1982 года, на которой выступал Кеке Росберг, машины Найджела Мэнселла и Алена Проста. Здорово осознавать масштаб изменений, произошедших за это время, и стать частью этой команды.

Я чувствую, что на 100% готов к дебюту. Мне всегда хотелось попасть в Формулу 1, я об этом мечтал и когда наконец получил такую возможность, разумеется, я не считаю, что теперь всё будет происходить само собой.

В прошлом сезоне Williams заняла 5-е место в Кубке конструкторов, но была на 3-м месте в 2015-м, так что пока неясно, что может принести следующий сезон. Не думаю, что какая-либо из команд точно знает, на какие результаты может рассчитывать. О чём-то можно будет судить начиная с марта, но главным для меня и для команды будет стремление к прогрессу. Важна не отправная точка этого пути, а то, чего мы в итоге добьёмся.

С точки зрения Williams нужно выйти на некий стабильный уровень, и мне бы хотелось сотрудничать с ними несколько лет – по-моему, это то, к чему склоняется и команда».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё