Флавио Бриаторе: В 1991-м никто не верил в Шумахера

Флавио Бриаторе

Михаэль Шумахер дебютировал в Формуле 1 в 1991 году на этапе в Спа в составе Jordan и за один уик-энд произвел настолько сильное впечатление на тогдашнего руководителя команды Benetton Флавио Бриаторе, что он сразу же предложил контракт немецкому гонщику. Вспоминая те события, Флавио в интервью Нико Росбергу, рассказал, что многие тогда сомневались в Шумахере.

Флавио Бриаторе: «В то время никто не верил в Михаэля. Он не был очень хорош, был слишком молод, однако я настолько в него поверил, что мне сказали: "Тогда возьми и подпиши с ним контракт". Я отправил Михаэлю контракт, и в три или четыре часа утра мы его подписали.

Михаэль никогда не жаловался. Когда возникала проблема с машиной, он пытался её решить, тогда как другие гонщики просто жаловались, что машина медленная. Мы должны были рисковать для победы в чемпионате. И если у тебя хватает смелости рискнуть, то ты уже получаешь шанс на победу. Однако если мыслить, как бухгалтер, то ты будешь обречён на вечную борьбу, но никогда не сможешь победить».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё