Браун: Ferrari нужно сплотиться и достойно завершить сезон

Себастьян Феттель

После Гран При Японии в итальянской прессе появились предположения, что спад результатов Ferrari во второй половине сезона связан с кончиной президента компании Серджио Маркионне. Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун, ранее работавший в Ferrari, заявил, что команде нужно сплотиться, чтобы справиться с трудностями.

Росс Браун: «Достаточно небольшого анализа поведения машины, чтобы понять, что у Ferrari отличная техника. Последние несколько лет команда напряженно работала, сократив отставание от Mercedes в технической сфере, которое появилось, когда Формула 1 перешла на гибридные моторы в 2014 году. Машина Ferrari стала надежнее по сравнению с прошлым сезоном.

Нет сомнений, что важную роль сыграл шок после внезапной смерти лидера компании Серджио Маркионне, на которого ориентировалась вся команда. Это можно понять. Поскольку во времена работы в Маранелло я сам прошёл через несколько кризисов в команде, я знаю, что сейчас ей нужно сплотиться и сосредоточиться на будущем, не прибегая к взаимным упрёкам и не испытывая чувство вины.

Гонщики, инженеры и руководители – все побеждают и проигрывают вместе. Это неписаное правило в любом спорте, не только в Формуле 1. Это знают все в Маранелло. Настало время всё исправить и достойно завершить сезон, в котором было много позитивных моментов».

Текст: . Источник: Racefans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё