Дитер Матешиц: "Вопрос в том, кто составит компанию Култхарду..."

Надежды Дэвида Култхарда на продление контракта с Red Bull в сезоне 2007 года, были подтверждены сегодня владельцем компании Дитрихом Матешицом, который заявил, что ждет большего от Кристиана Клина и именно ему стоит беспокоиться о своем будущем...

Дитер Матешиц: "Нам нужны два сильных гонщика и точка отсчета здесь может быть только одна - результаты гонки, за успехи в квалификации очков не дают. В прошлом году Кристиан заработал 9 очков, а Дэвид - 24. Даже если вспомнить, что Клин не стартовал в четырех Гран При, статистика не в его пользу. Мы ждем от молодого гонщика той же скорости и результативности, как и от Дэвида. Уверен, в Ferrari ждут того же от Фелипе Массы, а в Williams - от Нико Росберга.

Если вы вкладываете 50 миллионов долларов в аэродинамический полигон, приглашаете лучшего конструктора Формулы 1 Эдриана Ньюи и покупаете моторы Ferrari, чтобы сделать машину на секунду быстрее, то очевидно не ждете, что гонщик проиграет эту секунду своему партнеру по команде, который выступает на точно такой же машине.

Мы изучаем ситуацию на рынке пилотов, очевидно сейчас трое сильнейших - Михаэль Шумахер, Фернандо Алонсо и Кими Райкконен, немного уступает им Хуан-Пабло Монтойя и еще несколько гонщиков, но мы хотели бы найти достойного пилота в программе Red Bull. Все мы знаем, насколько быстр и мотивирован Дэвид Култхард, я считаю, что он не уступает Монтойе, вопрос в том, кто составит ему компанию".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё