Неудачный уик-энд для Ferrari в Сузуке…

Кими Райкконен и Себастьян Феттель

В Ferrari надеялись отыграться в Сузуке, но уик-энд прошёл под диктовку Mercedes, а в гонке обе машины Скудерии получили повреждения в инцидентах с участием Макса Ферстаппена…

Маурицио Арривабене, руководитель команды: «После того, что произошло в квалификации, сегодня команда и оба гонщика активно боролись. Подиум был возможен, но повреждения обеих машин в инцидентах повлияли на результат.

Ситуация в чемпионате серьёзно осложнилась, но в ближайших гонках мы полностью выложимся, сохраняя концентрацию и нацеленность на борьбу».

Кими Райкконен (5-й): «Я увидел, как несколько фрагментов отлетели от моей машины после контакта с Максом – с левой стороны повреждения оказались довольно серьёзными. Этот неудачный инцидент повлиял на мою гонку – машина потеряла часть прижимной силы, управлять ей стало непросто.

Сложно сказать, каким мог быть результат без этого столкновения. По ходу уик-энда мы добились от машины большего, но гонка не принесла желаемого результата. Этап получился непростым, нужно разобраться с причинами и побороться за лучший результат в следующем Гран При».

Себастьян Феттель (6-й): «Сегодня меня вдохновила работа наших парней. Команда действует очень сплочённо, хотя последние недели оказались для нас неудачными. Наш дух не сломлен. Мы знаем, что победить в чемпионате будет сложно, но мы уже ничего не теряем. Мы полностью выкладывались по ходу сезона, думаю, мы сможем добиться ещё большего от машины. Мы будем бороться, посмотрим, как закончатся следующие гонки.

По поводу инцидента с Максом – я знал что он будет оштрафован, но имел преимущество в скорости. Я видел, что его батарея разряжена, а я сэкономил заряд и в тот момент ускорился. Я увидел возможность выйти вперёд, сместился внутрь, он пытался защитить позицию, мне некуда было деваться и мы столкнулись. Такое случается в гонках».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё