Падди Лоу: Мы надеялись на другой результат

Сергей Сироткин

Гонщики Williams финишировали последними в Гран При Японии, хотя команда ждала большего от этой гонки...

Падди Лоу, технический директор: «Мы расстроены итогами дня. Наша скорость и позиции позволяли опередить некоторых соперников, но мы не смогли это сделать. Мы рассчитывали на другой результат, но я рад, что вновь не возникло проблем с надёжностью – обе машины финишировали в гонке.

Лэнс получил штраф за инцидент в 16-м повороте, а также повредил одну из шин на длинном втором отрезке, который он должен был проехать без проблем. Таким образом, он лишился шансов. Сергей потерял много позиций на первых кругах, поэтому мы решили рискнуть и рано провели пит-стоп, но эта стратегия не сработала – пришлось снова звать его в боксы».

Сергей Сироткин (16-й): «Сложный день. Нам пришлось перейти на стратегию с двумя пит-стопами – в конечном счете, она должна была стать самой быстрой, но из-за трафика и других событий мы не смогли её реализовать, так что гонка получилась сложной.

Мне удалось избежать инцидентов и отыграть несколько позиций, так что в этом плане всё хорошо, но на финише мы заняли не столь высокие позиции, как хотели. В этой ситуации мы не могли сделать больше, поэтому я горжусь работой наших парней».

Лэнс Стролл (17-й): «Что касается инцидента с Фернандо Алонсо, я проехал 130R по внешнему радиусу, заехал на траву, а затем вернулся на гоночную траекторию. Между нами произошёл контакт, он проехал прямо, и мы оба получили штрафы. Типичный гоночный инцидент для первого круга, когда кипят страсти. Я хотел бы сказать ему, что не специально вытеснил его с трассы. После этого гонка складывалась неудачно. Сегодня всё шло не так, как надо».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё