Арривабене: Говорить о титуле уже невозможно

Гран При Японии. Гонщики Ferrari

В Японии Ferrari уступили и Mercedes, и Red Bull Racing. Подводя итоги уик-энда, Маурицио Арривабене сказал, что в команде не смогли в полной мере использовать свой потенциал...

Маурицио Арривабене, руководитель команды: «Говоря об итогах уик-энда, в нашем случае довольно просто рассуждать прагматически. В субботу в квалификации у нас возникли сложности, о которых все прекрасно помнят. Вчера я был очень этим огорчен, но мы в Ferrari проигрываем и побеждаем вместе, а ответственность за ошибки, прежде всего, несу лично я.

Если говорить о гонке, команда и гонщики действовали очень неплохо, но так сложились обстоятельства, что нам не удалось подняться на подиум, хотя для этого были все шансы. Даже с повреждениями обе наши машины были быстры. Что касается оставшихся этапов, я понимаю, что говорить о титуле уже невозможно, однако задача – создать для соперников максимально возможный прессинг, это мы и намерены сделать.

Инцидент с Ферстаппеном? Не думаю, что там была ошибка Себастьяна. К тому же, штраф Ферстаппену назначили далеко не сразу, а спустя продолжительное время. Себастьян выполнял свою задачу и в момент столкновения был на внутренней стороне трассы. Если вы назовете это гоночным инцидентом, я с вами, пожалуй, соглашусь, но из-за столкновения мы не смогли в полной мере использовать свой потенциал».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё