60 минут до старта: Комментарий Брендона Хартли

Брендон Хартли

Квалификация в Сузуке оказалась для Брендона Хартли лучшей в карьере – он показал шестое время. Перед стартом новозеландец рассказал, чего ждёт от гонки по этой новой для него трассе.

Брендон Хартли: «Сузука понравилась мне, как только я проехал по ней в пятницу. У нас с Honda много болельщиков здесь.

Как я уже говорил вчера, здорово стартовать с шестой позиции! Вчера меня переполняли эмоции, когда я возвращался в боксы. Такое редко бывает: обычно я спокоен за рулем. Возможно, это связано с тем, что произошло за последние полгода. Я знаю, что на самом деле я сильнее, но всё шло не так, и каждую неделю мне приходилось отвечать на глупые вопросы журналистов. Из-за всего этого я испытывал огромный прессинг.

Квалификация получилась сложной. Но во времена выступления в гонках на выносливость я приобрёл огромный опыт. Я пилотировал точно, избегал мокрых поребриков. В итоге всё сработало, и я добился отличного результата.

Позади стартуют Феттель и Риккардо – сложно удержать их позади, впрочем, на этой трассе трудно обгонять. Роман Грожан впереди стартует на более жёстком составе резине. Наша цель – опередить его, и тогда наша гоночная стратегия должна сработать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё