Фернандо Алонсо: Наша машина – самая медленная

Фернандо Алонсо

Неутешительные результаты показали гонщики McLaren в квалификации Гран При Японии. В команде считают, что скорость машины не позволяла рассчитывать на большее...

Фернандо Алонсо (18-й): «Сложный день. Наши машины – самые медленные по скорости, мы выступили не лучшим образом. На протяжении всего уик-энда мы уступали в каждой сессии на любом составе резины. В Сузуке, где важна эффективность машины, у нас больше проблем, чем у других. Нам не хватает аэродинамической эффективности, а на этой трассе машина должна обладать высокой прижимной силой и обеспечивать минимальное лобовое сопротивление на длинных прямых.

Мы знаем области, в которых должны прибавить, и это было частью работы, которую мы проделали в последних гонках. Мы пытаемся гарантировать, что машина следующего года будет лучше нынешней.

В квалификации у машины был хороший баланс, поэтому не похоже, что мы могли где-то отыграть время. Наш темп такой, какой есть, и завтра нас ждет сложная гонка. Попытаемся отыграться при старте с последних мест».

Стоффель Вандорн (19-й): «Сложный этап, но это не стало сюрпризом. Мы неконкурентоспособны на протяжении всего уик-энда, скорость такая же, как на этапе в России.

В квалификации мы не смогли сделать даже небольшой шаг вперед. Надеюсь, в гонке ситуация будет немного лучше. На этой трассе сложно обгонять, но посмотрим, как всё пройдет завтра. Надеюсь, во время гонки что-то произойдет, и мы получим от этого выгоду.

Результаты показывают, что мы серьезно отстаем. Хотелось бы видеть жаркую погоду в день гонки, ведь тогда у некоторых соперников могут начаться проблемы с пузырением резины, а у нас с этим сложностей нет».

Жиль де Ферран, спортивный директор: «Разумеется, мы разочарованы нашими позициями и скоростью машины. Если говорить о рабочем процессе, уик-энд проходит гладко, и оба гонщика выжали максимум из машины.

Если говорить о завтрашнем дне, то хотя и не похоже, что мы сможем получить преимущество за счет стратегии, мы будем следить за ситуацией и постараемся финишировать как можно выше.

Здорово быть в Японии. Сегодня только суббота, но мы уже слышим на пит-лейн поддержку болельщиков. Не представляю, какие эмоции нас ждут завтра».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё