В Williams довольны итогами квалификации

Сергей Сироткин

В Сузуке Лэнс Стролл вышел во вторую часть квалификации, показав четырнадцатое время. Его напарник Сергей Сироткин квалифицировался семнадцатым, опередив обоих гонщиков McLaren и Маркуса Эриксона. В команде довольны такими результатами, поскольку до начала сессии не рассчитывали на борьбу с соперниками.

Падди Лоу, технический директор: «Сложная сессия, поскольку сначала сухие, а затем дождевые условия в квалификации – самые серьезные испытания организованности работы команды Формулы 1. Сегодня именно это мы и увидели. Пришлось принимать сложные решения, но мы рады, что оба гонщика выжали максимум из машины. Борьба была очень плотной, и Сергею совсем немного не хватило, чтобы выйти во вторую часть. Наши поздравления Лэнсу, который благодаря блестящему кругу прошел дальше.

К тому времени, когда Лэнсу нужно было выезжать на финальную попытку, мощность силовой установки была снижена, иначе мы могли оказаться на одну позицию выше на стартовой решетке. Тем не менее, мы рады, что стартуем 14-м и 17-м.

У нас хороший гоночный темп, который позволяет бороться при старте с таких позиций, поэтому мы с нетерпением ждем завтрашний день».

Лэнс Стролл (14-й): «Несмотря на то, что во второй части дождь начался в неподходящий момент, я все равно очень рад, что смог выйти из первой – сегодня мы не ждали такого результата. Машина работала неплохо, я знал, что смогу прибавить во второй попытке. Я исправил ошибки, допущенные в первой попытке – и всё получилось. Мы нашли правильные настройки, я использовал каждый сантиметр трассы, правильно проходил каждый поворот – очень хороший круг.

Нам удалось собрать вместе все составляющие, но мы не ожидали, что сегодня поборемся с другими командами. Я знаю, что позади стартуют несколько быстрых соперников, Даниэль Риккардо будет прорываться наверх, но я не собираюсь тратить много времени, пытаясь сдержать его. Я буду вести свою гонку и надеюсь отыграть несколько позиций на старте».

Сергей Сироткин (17-й): «Хорошая сессия. Мне не повезло с трафиком на круге выезда из боксов, поэтому когда я начал быстрый круг, шины не были в оптимальном состоянии. В остальном, я очень доволен своим кругом. Я выложился на 100%. Жаль, что не удалось выйти дальше, но я доволен машиной и тем как мы сработали».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё