Лоу: Важно, что в пятницу гонщики привыкли к трассе

Сергей Сироткин

В пятничных тренировках в Сузуке скорость Williams оставляла желать лучшего – Сергей Сироткин показал восемнадцатое время во второй сессии, Лэнс Стролл – девятнадцатое. Тем не менее, в команде рассчитывают побороться за выход во вторую часть квалификации.

Падди Лоу, технический директор: «С утра мы экспериментировали с углом продольного наклона оси и тестировали некоторые аэродинамические элементы с расчетом высокого расположения выводов выхлопной системы. Мы также провели тесты задних антикрыльев на обеих машинах, но в основном первая сессия свелась к тому, чтобы освоиться на трассе. В команде выступают двое молодых пилотов, поэтому мы старались проехать как можно большую дистанцию, ведь Сузука – одна из самых сложных трасс для изучения.

Вторую тренировку мы провели по стандартной программе – Лэнс работал с шинами Soft, а Сергей – с более жестким составом Medium. По ходу сессии мы решили изменить конфигурацию заднего антикрыла на машине Лэнса, что означало отход от запланированной программы. В целом, мы проехали хорошую дистанцию, оба гонщика довольны балансом, а темп соответствует ожиданиям».

Сергей Сироткин (18-й): «Сегодня я впервые пилотировал машину Формулы 1 в Сузуке – это было здорово! Трасса на самом деле потрясающая. Я получил огромный опыт, мне очень понравилось пилотировать на этой сложной трассе.

Чтобы хорошо проехать квалификационный круг, здесь нужна вся ваша физическая и ментальная энергия. Жаль, что этот дух утерян на некоторых современных трассах Формулы 1. Я рад принять вызов в Сузуке.

Нужно более внимательно оценить сегодняшние результаты. В первой сессии я пилотировал на шинах SuperSoft, и вы можете только представить, в каком состоянии комплект был в конце сессии, ведь это самый мягкий состав. Считаю, мы занимаем приемлемые позиции, поэтому если сможем все сделать правильно, и условия подойдут нам, мы будет близки к тому, чтобы выйти из первой части квалификации. Будет потрясающе, если мы это сделаем, но такова цель».

Лэнс Стролл (19-й): «Хороший день. Всегда весело пилотировать на этой трассе – она входит в тройку лучших в моём рейтинге, здесь всегда получаешь огромное удовольствие.

Посмотрим, что принесет завтрашний день. Возможен дождь, но нам еще предстоит кое в чем разобраться, чтобы стать конкурентоспособнее. Полагаю, будет сложно выйти во вторую часть, но мы попробуем, ведь никогда не знаешь, как будут развиваться события. Нет сомнений, что будет хорошо, если пойдет дождь, ведь тогда он уравняет шансы».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё