Окон: Конфигурация трассы делает её особенной

В Force India с оптимизмом ждут встречи с интересной трассой и японскими болельщиками…

Серхио Перес: «Японский этап – один из моих любимых, это трасса для настоящих гонщиков. Мне нравится её плавность и высокие скорости, особенно на первом секторе. Думаю, это один из лучших секторов всего чемпионата.

В Сузуке непросто всё сделать верно. Это непростой уик-энд, здесь нужно найти действительно идеальный баланс, чтобы чисто проехать круг. И дело не только в конфигурации – сильный ветер может менять направление от одного круга к другому и выбросить вас с трассы.

Мой любимый поворот – 130R. Вы входите в него на седьмой передаче и скорости выше 300 км/ч и сохраняете эту скорость на выходе. Ощущения совершенно удивительные. За рулём машин нового поколения они стали менее острыми – они имеют гораздо большую прижимную силу, но вам всё равно нужна полная концентрация, чтобы избежать ошибок.

Японцы – одни из самых страстных и преданных болельщиков в мире. С ними вы действительно чувствуете себя как дома. Многие из них весь год пишут мне в социальных сетях, в Сузуке вы можете получить самые неожиданные подарки. Это здорово. Один из болельщиков каждый день ждёт меня на выходе из отеля. Приятно видеть их любовь к Формуле 1».

Эстебан Окон: «Все гонщики любят Сузуку. Конфигурация трассы делает её особенной, здесь великолепные повороты, каждый со своей историей – на столь сложном круге сложно всё сделать верно. Весь круг очень интересный, но в первом секторе есть что-то особенное. Там очень весело – мне нравятся быстрые смены направления движения, на машине с пустыми баками в квалификации ощущения там просто потрясающие.

С нетерпением жду встречи с японскими болельщиками. Они невероятны! Они поддерживают вас с приземления в аэропорту, вы всё время слышите аплодисменты. Эти болельщики – одни из самых страстных по ходу сезона, такая поддержка действительно придаёт сил.

В прошлом году мы хорошо провели уик-энд в Сузуке. Я долго ехал третьим, а финишировал в итоге седьмым. Надеюсь, мы и на этой неделе добьёмся хорошего результата. Если сможем повторить прошлогодний – будет здорово!»

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё