Падди Лоу: В Сузуке можно обгонять

Сергей Сироткин

Дебютная гонка в Сузуке в прошлом году закончилась для Лэнса Стролла сходом из-за поломки подвески, но он с нетерпением ждет возвращения на японскую трассу. Сергей Сироткин ещё не выступал в Сузуке, однако уверен, что ему понравится трасса.

Падди Лоу, технический директор: «Сразу после Гран При России мы отправляемся в Сузуку. Нам нравится этот этап, в Японии невероятно увлеченные болельщики и одна из лучших трасс с богатой историей в Формуле 1 – её по праву можно назвать классической.

В Сузуке можно обгонять, мало зон безопасности, а борьба всегда получается интересной. У трассы уникальная конфигурация – в форме восьмерки, чтобы всё сделать правильно, гонщикам нужно проявить всё своё мастерство».

Лэнс Стролл: «Сузука – одна из моих любимых трасс, с нетерпением жду поездки в Японию. Пожалуй, первый сектор – лучший, когда машина отлично работает и находишь правильный ритм, ощущения там потрясающие. Гонка в Сузуке требовательна к физической и психологической подготовке.

Я хочу насладиться отличной трассой, раскрыть потенциал машины и продемонстрировать своё мастерство. В Японии потрясающие болельщики, знающие историю Формулы 1 и невероятно приветливые».

Сергей Сироткин: «Гонка в Японии – особенная. Я бывал в Сузуке, но никогда там не гонялся. Это великолепная трасса, и я жду выступления там больше, чем на всех остальных, где ещё не гонялся. Япония – уникальная страна с особой атмосферой».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё